Основной еврейский продукт

каббалист Михаэль ЛайтманМы приближаемся к масштабному кризису – финансовому, военному, лидерскому, политическому… К всеобщему кризису, чреватому развалом базовых систем. Лучшие университеты, огромная армия, ведущие банки, тысячи тонн золота в хранилищах – ничего не поможет.

Если рвется связь систем, всё разваливается. Так же гибнет организм, в котором здоровые органы лишены взаимосвязи из-за отказа нервной, кровеносной, лимфатической и прочих систем.

Именно это происходит сегодня в каждой стране, в отношениях между странами. И только мы можем вернуть к жизни насущные системы мирового организма. Мы – врачи, которые подключат их к капельнице и реанимируют связи – внутригосударственные и международные. Только так мир сможет существовать.

Методика эта заложена в нас, в науке каббала. И мы приближаемся к тому этапу, когда необходимо будет задействовать ее в народе Израиля, а затем, в качестве примера, передать остальным. Это понадобится всем: Америке, Китаю, Индии, России, исламскому миру, Европе… Это станет нашим основным "продуктом".

Надеюсь, что уже в ближайшие два-три года, а то и меньше, человечество осознает, что ему нужно только это. Более того, люди увидят, что это есть только у евреев, и предъявят нам главное требование, исконную претензию антисемитов: "Вот что у вас есть, но вы нам этого не даете". И мы рады будем, наконец, поделиться своим достоянием. 

Вопрос: Что именно представляет собой этот "продукт"?

Ответ: Он представляет собой методику объединения людей, из которой проистекает единение народа и правительства, всех частей народа, всех партий и течений. Пускай каждый остается при своем мнении, в своем направлении, но мы научимся соединяться поверх всего, как сказано: "Все преступления покроет любовь".

Тогда каждая страна становится единой, а затем понимает, чем она может дополнить других, – и возникает интернациональное единство. Так всё человечество становится поистине единым целым.

Сказано об этом: "Все познают Меня, от мала до велика", "Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов".

Вот к чему мы должны прийти. В этом спасение народа Израиля. Не с Америкой, а друг с другом мы должны выстроить верные отношения – лишь тогда мы спасем себя и весь мир.

И подлинное наше "оружие", настоящее средство спасения – это методика объединения, наука каббала. Она выстраивает наши отношения с миром через высшую систему управления и провидения самой Природы – природы творения. Через нее мы можем действительно воздействовать на весь мир к лучшему.

Народы обвиняют нас в тайной власти над миром – и мы действительно способны возглавить его, но при условии, если сделаем это ответственно, если поведем человечество к доброй взаимосвязи и настоящему всеобщему объединению.

Из 605-й беседы о новой жизни, 04.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто определяет состояние мира?

Методика выхода из глобального кризиса

Верное средство борьбы с бойкотом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.