Будущее за гомогенным обществом

каббалист Михаэль ЛайтманВ первую очередь, нужно получить представление о положении современного мира, чтобы понять, куда он катится, к какой пропасти. Во-вторых, надо осознать, что у нас, у человечества, нет никаких средств справиться ни с одной проблемой.

Единственное решение – это стать подобными природе. Природа вся глобальная, интегральная, мы все взаимно связаны по всему миру. А потому мы обязаны получить ту же форму, как природа. Только в таком случае мы достигнем совершенства.

Ведь природа стремится к совершенству, к взаимности, к подобию формы. Подобно тому, как в атмосфере уравновешиваются холодные и теплые воздушные массы, области повышенного и пониженного давления, между которыми возникает ветер, приводящий все в равновесие. Так и мы должны соединиться между собой, чтобы общество стало совершенно гомогенным, единым.

Мы обязаны достичь этого состояния, иначе мы входим в такое столкновение с природой, которое приведет к неизбежному взрыву.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот", 04.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все хотят, чтобы им было хорошо

Конфликт, ведущий к гармонии

Человеческая территория

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.