Сегодняшний мир – это часовая бомба

каббалист Михаэль ЛайтманИсправление заключается только во всеобщем соединении. Мир сегодня находится в таком положении, что можно говорить об этом совершенно открыто и конкретно,  без всяких реверансов.

Весь мир и Израиль дошли до такого критического состояния, что речь идет о будущем человека, его семьи, страны и мира. Невозможно продолжать развиваться прежним путем, мир находится на грани страшного взрыва.

Мы не понимаем, что наша связь друг с другом – это мощное оружие, с которым можно все изменить. Это словно "четыре символа праздника Суккот" – соединенные вместе ветви разных деревьев и прекрасный цитрусовый плод, символизирующие единство еврейского народа – связь между всеми: всего народа и мудрецов.

С помощью этого инструмента соединения мы можем управлять всей своей жизнью, нужно только взять его в руки и начать работать. Нет никакой другой возможности. Объединение – это средство достижения общего желания, такого же мощного, как остро заточенный меч.

Любые положительные изменения придут только благодаря связи между нами. Если мы все начнем так думать, то это обяжет каждого, потому что общество внушает нам все наши мысли. Так мы повлияем друг на друга и объединимся в одну силу взаимной отдачи, в которой начнем раскрывать свое будущее, лучшее состояние. 

Изменения могут произойти очень быстро. Исправление мира заключается уже в самом устремлении к этому единству, даже если мы пока его не достигли. Мир настойчиво требует этого. Стоит только начать, и мы увидим, как продвигаемся.

Вся мировая система находится в страшном внутреннем напряжении, ей необходимо уже соединиться. Мы видим, что в мире происходят ужасные события. Весь мир завязан в одну систему и связи между всеми чрезвычайно напряженные.

Это настоящая часовая бомба, которая непрерывно тикает. Мы находимся на грани взрыва и в экологии, и в обществе, во всех областях. Напряжение достигает такой критической отметки, что мы уже не знаем, как из него выйти – такое состояние бывает только перед войной.

Поэтому мир требует от нас хотя бы небольшого усилия для объединения. Стоит только начать, и мы сразу продвинемся к лучшей жизни.

Из урока по статье Рабаша, 04.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пробудившийся ген единства

Сражаются идеологии, а не танки

Самая ответственная в мире работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.