Война религий уже разгорается на горизонте

каббалист Михаэль ЛайтманЕвреи обязаны быть переходником между высшей силой отдачи и любви – и всем человечеством. Если мы выполняем эту миссию, то весь мир успокаивается. Именно этого, в сущности, человечество неосознанно требует от нас: связи с высшей силой.

Вопрос: Этим объясняется война религий, разгорающаяся сейчас на горизонте?

Ответ: Да, причина именно в этом. Поэтому мир обвиняет евреев во всех своих несчастьях. Ведь мы словно пробка закрываем проход свету, который должен пролиться от Творца в мир. Этот свет стоит перед нами, а мы не даем ему пройти, из-за того, что между нами нет единства.

В тот миг, как народ Израиля объединится, через него откроется проход потоку света – высшая сила хлынет в мир.

Вопрос: А что случится с остальным человечеством, когда евреи начнут объединяться и пропускать в мир свет? Что произойдет с войной религий? 

Ответ: Вообще не будет никакого разделения на религиозных людей и светских. Все объединятся в один союз, как сказано: "Все познают Меня – от мала и до велика, и Мой дом назовется домом молитвы для всех народов". Воцарится одно полное единство, слитое с высшим светом, с Творцом.

К этому евреи обязаны привести весь мир. А если мы этого вовремя не делаем, то вызываем на себя волны ненависти, антисемитизма, теракты, подобно произошедшему недавно во Франции. И, к сожалению, он еще не последний. Мы сами виноваты в этой ситуации и обязаны, как можно быстрее начать распространение этого знания и просвещение народа.

Вопрос: Выходит, что ни французы, ни немцы не смогут бороться против радикальных исламистов и террористов? Ни одна, ни другая сторона не обладает силой, способной произвести изменения, ведь она находится у народа Израиля?

Ответ: Сила для изменения нашей жизни находится у евреев. И когда мы видим, как народы мира убивают друг друга, то должны понимать, что все это из-за нас, мы виноваты во всем! Если в мире происходит какое-то несчастье – то лишь по вине народа Израиля. Поэтому нужно сразу подумать, как мы можем исправить ситуацию, чтобы в мире воцарилось спокойствие и совершенство.

Вопрос: Вы верите, что мы на такое способны?

Ответ: Мы просто обязаны это сделать. И теперь подумайте, какие нам еще нужно пережить удары в будущем для того, чтобы дойти до этого решения путем страданий. Не лучше ли прямо сейчас сделать это с пониманием, целенаправленно, и достичь исправления коротким и приятным путем.

Из 499-й беседы о новой жизни, 13.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что посоветовать европейскому еврейству

Мир ждет соединения сердец, а не капиталов

Стать светом для народов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.