Щупальца террора

каббалист Михаэль ЛайтманЧерез террор – к власти

Вопрос: Европу сотрясла волна террора, ударившая и по христианам, и по евреям, и по мусульманам. Люди почувствовали, как "земля колеблется у них под ногами".

Разумеется, и раньше бывали теракты, но сегодня проступает новое отношение к происходящему – как со стороны террористов, так и со стороны граждан. Возможно, в Европе настал некий поворотный момент?

Ответ: Полагаю, впервые Европа начинает усваивать тот факт, который до сих пор предпочитала игнорировать, хотя немало людей уже обратили на него внимание. Конечная цель террора очень проста – он хочет властвовать. Стоит с ним согласиться, и наступит покой, умиротворение, безопасность.

Но если его не слушаться, то жизнь ужасна, каждое мгновение чревато бедой, повсюду растут угрозы, и ситуация эта затягивается, пока мы не оказываемся на "минном поле", где нельзя ступить и шага.

Это и есть цель террора – власть. Радикалы хотят повелевать миром, хотят насадить в нем свои воззрения и идеалы, "выстроить" его по своей программе. В руках у них стяг сильнейшей идеологии, а не просто средство промывания мозгов. За свое дело они готовы даже умереть. 

И потому страдают также "простые" мусульмане, верующие, но не склонные к фундаментализму и не отождествляющие себя с ним. Ведь из-за террора на них тоже начинают оказывать давление.

Речь идет о колоссальной силе. Мы видим это по таким организациям как ИГИЛ или Хамас, к легитимизации которого Франция совсем недавно сделала очередные шаги.

Кстати, ни от кого не секрет и холод в отношениях между французским и израильским премьер-министрами.

Что тут скажешь? Если вы полагаете, что Хамас не связан с террором, то вот вам нечто более "прогрессивное".

Опасность повсюду

Одним словом, ситуация ясна. Волны террора, конечно же, будут множиться, крепнуть и накатывать с разных сторон по всей Европе. Ведь там нет границ, и люди с легкостью могут передислоцироваться с места на место. Радикалы уже получили европейское гражданство, они поддерживают связи со своими центрами на Ближнем и Среднем востоке, у них есть оружие, деньги и неограниченные возможности.

Более того, эта сила привлекает и коренных европейцев. Молодые люди внезапно находят здесь смысл жизни, в то время как раньше их уделом была скука, депрессия и высокая безработица. Внезапно впереди проблескивает свет, и у человека появляется цель – добиться власти над всем миром, поставить всех под свой флаг.

В результате мы видим, как из Америки и Европы к радикалам стекаются свежие силы, формируя широкое мировое движение. Оно охватывает западные страны, Россию, Азию и Африку, не говоря уже о мусульманском мире. Его щупальца можно найти везде.

Поэтому нам надо смотреть чуть дальше. Акции радикального ислама не ограничатся Европой. К примеру, он накапливает силы в России, где имеются целые анклавы мусульманского населения, богатые и могущественные. Их молодежь проходит срочную службу в армии, часто с отличием, некоторые закрепляются в командном составе, другие проникают в различные структуры. А потому однажды и на Россию накатит волна террора.

У радикальных исламистов есть цель – они хотят власти над миром. И на данный момент они добиваются успехов.

Из 498-й беседы о новой жизни, 01.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа под ударом радикалов

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.3

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.