Ученые признали неизбежность Третьей мировой

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Историки сравнили нынешнюю ситуацию в мире с событиями столетней давности и пришли к выводу, что начала новой мировой не избежать. Сегодня никто не хочет войны, но и тогда все страны не хотели войны, тем не менее, она произошла – это парадокс истории. Амбиции оказались выше, чем политическая целесообразность.

Началом войны послужила идея наказания соседней страны. Все страны были уверены в том, что совсем немного повоюют – вот к чему могут привести локальные интересы.

США вступили в войну позже всех – и потеряли всего сто человек, а Европа – 10 млн.

Война привела к разрушению четырех монархий, сменила один технологический уклад другим.

Задача США – развалить Евросоюз, этим мы идем к Третьей мировой. Россия находится в ситуации, подобной Германии после поражения в Первой мировой войне: у России аннексирована треть территории, она морально унижена, ей навязывают покаяние, России должны вернуть территории, зоны влияния, деньги. Чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны, другие страны должны отдать ей это добровольно.

Реплика: Бааль Сулам пишет о 3 и 4 мировых войнах – если мы (каббалисты и евреи) не сможем вызвать в мире положительные изменения – сближения между людьми и народами.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Характер следующей войны

Мировая война как выход из глобального кризиса

Третья мировая война на пороге (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.