Каббала или фашизм?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Политика последних лет стремится отсрочить приход фашизма. Но фашизм наступит везде, на плечах либерализма, как ступени к фашизму. Национализм есть последняя скрепа разобщенного, раздавленного рынком народа.

Постулаты фашизма:

1. национальная гордость, только это рынок оставляет народу, национализм развивается повсеместно, отождествляя себя со справедливостью, национализм – идеология, к которой прибегают, разочаровавшись в прочих. Сначала национальную идеологию именуют патриотизмом.

2. единение народа с государством. Отныне, не соглашаясь с политикой государства, ты будешь не согласен с народом, со всей нацией. Единение воли миллионов людей с волей правителя – естественно.
3. традиция, отмена прогресса. 

4. неравенство. Фашистские государства – это армии, неравенство им свойственно, но армейское неравенство фашизм получает уже готовым от рынка. Фашизм – это конституционное неравенство, воплощается в твердой имперской иерархии.
5. тотальность. Фашизм придет повсеместно во всех странах, в своих вариантах фашизма. Сегодня противопоставить фашизму нечего. 

6. язычество, модификация христианской религии под потребности почвенного сознания. Деление на чистых-нечистых, черно-белую картину мира.

Реплика: Это все описал Бааль Сулам еще в начале ХХ века. И предупредил, что, согласно закону развития общества, вслед за капитализмом возникает фашизм, если его, интегральным воспитанием, не заменить на "Общество последнего поколения". Поэтому, у нас нет выбора: мы обязаны всеми силами распространять МИВО.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фашизм – это очень просто. Эпидемиологическая памятка

ЕС как стимул для неофашизма

Опасность не миновала

1 комментарий »
  • Комментарий от andreyburov: Ссылка
    15.06.2014 в 18:52

    Изменение предпологает потребность к нему!С фашизмом понятно..,но вот на какой потребности обоснуется МИВО!?..Если от безысходности,то все равно нужны практические зацепы!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.