Китай накрывает волна дефолтов

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Замедление китайской экономики убивает: предприятия с лишними мощностями или большими долгами разоряются и объявляют дефолты. Как далеко может зайти этот процесс не знают даже в Политбюро: рынки непрозрачны, многие компании живут за счет господдержки, корпоративный долг за 7 лет вырос в 10 раз.

Китай оказался на грани кризиса: впервые в истории страны произошел дефолт по корпоративным облигациям. Экономисты и чиновники предупреждают, что за ним последуют новые дефолты. Китайская экономика замедлилась до 7%. Это слишком медленный рост для компаний, страдающих от избыточных мощностей.

Они ничего не зарабатывают и существуют за счет поддержки властей. Этот дефолт - первая ласточка надвигающейся на Китай волны банкротств. Экономика тормозит, компании, привыкшие к двузначным темпам роста спроса и дешевым кредитам, не справляются со своими обязательствами в изменившихся обстоятельствах.

Реплика: Все современное мироустройство находится в дефолте, и чем раньше мы это признаем, тем легче и быстрее сможем сменить его на новое мироустройство – на рациональную экономику.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как повернуть Китай на путь света

Китай готов сойти с рельс

Китай – окончание чуда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.