Дружелюбный фашизм

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Многие политические аналитики говорят об угрозе фашизма в мире. Речь идет о новой тоталитарной идеологии, но с более мягкими способами воздействия на граждан своих и чужих стран.

Современное общество пришло к состоянию, когда от воли простых избирателей мало что зависит, они стали винтиками в технократической машине подавления, их просматривают и прослушивают. Этот дружелюбный фашизм действует более тонко, чем обыкновенный.

Он оправдывает подавления необходимостью защиты прав человека и гражданских свобод, разрушая, вместе с тем, традиционные ценности общества (легализация однополых браков и извращений). В новой форме фашизма существует семь основных категорий:

1) Тип властной структуры. В слиянии крупного капитала с госаппаратом, возникает новая идеология искусства правления и оболванивания народа —управления политическими процессами в виде общества спектакля, где за навязываемыми привлекательными образами скрыты реальные смыслы.

2) Метод подавления оппозиции тайными подрывными действиями.

3) Метод уничтожения неугодных террором с разжиганием этнических конфликтов, поиском "внешних угроз", организацией беспорядков. 

4) Способы убеждения: СМИ, информационная война, цель которой — подчинить сознание элиты и парализовать массы.

5) Способы поощрения "хорошего" поведения, дозированные вознаграждения в виде должностей.

6) Отвлечение внимания — СМИ, утешение, секс, психоактивные вещества, религиозные секты, алкоголизм, наркомания, азартные игры, спортивные состязания, сцены жестокого насилия.

7) Тип живучести системы — внутренняя жизнестойкость.

Новый фашизм будет фашизмом с улыбкой — симпатичным на вид и на слух. Проект "Восточного партнерства", который стал причиной нынешнего политического кризиса на Украине, — тоже один из таких инструментов, инициированных Вашингтоном, но продвигаемый ЕС под видом общих ценностей и с помощью "мягкой силы" Брюсселя.

Реплика: В любом случае, нынешний тип манипуляции с населением обернется провалом для его управляющих. Ускорить осознание происходящего и смягчить переход к новому интегральному сообществу поможет распространение методики интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Либерализм – это фашизм сегодня

Евромайдан: Америка против Европы - посеять хаос в государстве

Глобальная элита против людей

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    04.03.2014 в 13:59

    [9:13:11] Махмут Сабитов (Казань).
    Из науки каббала мы знаем, что вся история развития человечества – это, по сути, история развития нашего эгоизма. В настоящее время эгоизм достиг своего максимального развития, что привело к кризисам: науки, экономики, политики, семейных отношений и т.д. Кризисы охватили буквально все области человеческой деятельности.
    Эгоизм отчаянно пытается "выжить", приобретая наиболее худшие формы своего проявления, поэтому неслучайно, что мы опять возвращаемся к тем тяжелым временам, когда фашизм впервые себя раскрыл как идеология диктаторского типа.
    Во многих странах мира появляются молодежные организации фашистского толка или, так называемые, неофашисты.
    Ускорить оздоровление общества, которое сможет найти иммунитет против нарастающей болезни под названием "фашизм", можно только через интегральное образование и воспитание населения, которое позволит раскрыть истинную причину заболевания.
    [10:33:16] Максим Безбородов (Казань).
    Человеческие отношения сегодня напоминают онкологическое заболевание: каждый старается сожрать каждого. Люди не понимают, что при таких взаимоотношениях Природа включает механизм уничтожения всего организма. Изучение МИВО - лекарство стопроцентного выздоровления и эликсир для счастливой жизни, наполненной радостью, спокойствием и уверенностью за будущее наших детей.
    [18:21:39] Владимир Алентьев (Салават).
    Решения правителей мира в руках Творца. От нас - лишь выбрать путь Ахишена, с помощью МИВО, конечно.
    [21:32:36] Вадим Портнов (Казань).
    Статья прочитана.
    [21:52:46] Руслан Хамитов (Уфа).
    Наша задача - поддержать осознанность людей, в противовес манипуляциям на эгоистических желаниях.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.