Инновационный проект - "Будущее человечества"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Человечество – живой механизм. Его регуляция основана на принципе выходных сигналов – по результату активности людей. Роль регулятора принадлежит уголовному праву. Но уголовное право – это запоздалая регуляция, дело уже сделано, ошибка допущена, преступление совершено.

Сущность инновационного проекта "Будущее человечества" заключается в смене модели механизма. Регулятором является интегральная мораль. Это регуляция, основанная не на результате, выходе, а на принципе социального входного сигнала. В таком случае исключаются ошибки и преступления.

Реплика: Все верно, только без интегрального воспитания масс для достижения интегральной морали, не обойтись.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Преступник, накажи себя сам!

Модернизация морали

Слова… – а дела?

2 комментария »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    28.02.2014 в 21:44

    Реплика: "Все верно, только без интегрального воспитания масс для достижения интегральной морали, не обойтись."
    ...
    Уаы, в масах илюзия морали превосходит мораль. Из того следует, что всеобщего воспитапния не будит да той поры, пока не будит раскрыта схема спекуляции наукой кабала.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    03.03.2014 в 14:53

    [13:40:14] Махмут Сабитов (Казань).
    Впервые за все то время, которое человечество существует на Земле, у нас появился реальный шанс изменить, а точнее включиться в процесс создания своего будущего.
    До этих пор мы все развивались под непосредственным управлением Природы (Творца), и у нас не было выбора. В настоящий момент мы имеем реальную возможность включиться в программу творения, то есть ускорить ее процессы и самым благоприятным образом достичь конечной цели творения.
    Самый простой и быстрый путь в осуществлении этой задачи раскрывает наука Каббала, которая предлагает свою методику интегрального воспитания и образования, благодаря которой каждый сможет самым кротчайшим путем реально раскрыть свое будущее состояние, достичь уровня Творца.
    [14:44:21] Владимир Алентьев (Салават).
    Надо поменять своё восприятие окружающего - всё, что нам кажется плохим, на самом деле - во благо.
    [14:45:47] Максим Безбородов (Казань).
    Будущее, равно как и настоящее, в изменении намерения: с намерения получения на намерение отдачи. В этом случае любые проекты будут успешными, а жизнь наполнена радостью, счастьем и светлой атмосферой.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.