Кризис изменил жизненные установки молодежи

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (группа ученых Калифорнийского ун-та): Благодаря экономическому кризису молодежь утратила интерес к материальным ценностям. Несмотря на неутешительное финансовое будущее, молодежь проявляет больший интерес к проблемам окружающих. И дело не в том, что они не могут себе позволить все пафосные и яркие атрибуты американского общества потребления. Они им просто не нужны.

Интерес к материальным ценностям среди молодежи, который начал расти в 1980 году и преобладал на протяжении нескольких десятилетий, себя исчерпал. Сегодняшняя молодежь – те, кто родился в начале 21 века, более ориентированы на проблемы общества, их больше волнует жизнь окружающих. При этом и свои перспективы они оценивают довольно оптимистично. Уникальность этого экономического кризиса заключается в том, что он способствовал формированию не отрицательной, а скорее положительной самооценки.

Молодые вынуждены сдерживать свои запросы, они не стремятся начинать собственную жизнь отдельно от родителей, поэтому воздерживаются от серьезных покупок, предпочитают брать машину в аренду или пользоваться общественным транспортом, общаются виртуально, склонны арендовать дома, предпочитают жить в городской местности, хотели бы работать в сфере обслуживания, а не начинать собственное дело.

Реплика: Кризис приведет свое поколение к готовности существовать в интегральном сообществе, в свойстве взаимной отдачи и поручительства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение бумеранга

Молодежь, которая ничего не хочет

Кризис вынуждает менять привычки

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    21.12.2013 в 01:44

    [12:52:35] Максим Безбородов (Казань).
    МИВО - это единственное, что примет природа для ускоренной реализации своей программы.
    [14:28:29] Махмут Сабитов (Казань).
    Молодежь 21 века достаточно оптимистично смотрит в будущее.
    Сегодня в нашей стране действуют молодежные общественные объединения, инициативные группы. Молодые активисты принимают участие в общественной, политической жизни страны. В стране проходят различные молодёжные и детские фестивали, конкурсы, олимпиады, акции, спортивные праздники, Дни здоровья.
    Молодёжь 21 века – это умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, ответственные молодые люди.
    То, что у нас в России есть много инициативных, целеустремленных, ищущих свое место в жизни молодых людей только радует, но необходимо помочь им выбрать правильную цель в жизни, дать необходимую подготовку для выхода во взрослую жизнь.
    Этому, безусловно, поможет методика интегрального образования, которая даст молодежи знания о законах развития общества и правильного включения в него.
    [20:44:08] Владимир Алентьев (Салават).
    Окружающий свет уже начал своё действие.
    [20:52:44] Вадим Портнов (Казань).
    Наверное, все ведет к началу нового интегрального общества с новыми нематериальными ценностями; такое общество значительно снизит количество депрессий, преступлений и т.д., поскорее бы все пришли к этому осознанию.
    [21:30:06] Руслан Хамитов (Уфа).
    Если это действительно так, то это очень радует.
    [19.12.2013 23:41:23] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Очередной кризис повернет человечество и направит в нужное русло. Все, кто не согласны с природой, будут дольше идти к тому, к чему мы придем в любом случае, к объединению.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.