Трутни в реальном управлении нацией

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Владимиров, президент Коллегии военных экспертов России, член Совета по национальной стратегии, ИЭ РАН, к.п.н.): Когда, благодаря труду созидательной части общества, условия жизни народа становятся достаточно безопасными и комфортными, трутни общества, так как им уже не надо тратить время и усилия на свое устройство, становятся социально активнее.

Вследствие природной безответственности, у них много свободного времени – и они заполняют собою все информационные и публичные ниши общества.

Своей публичной активностью с течением времени они заполняют собою национальное информационное пространство, блогосферу (соцсети интернета, СМИ), и с упоением формируют "общественное мнение". Они всё знают, над всем иронизируют, всех учат, как жить – и ничего с ними не сделаешь, так как надо быть толерантными, ведь это – основной признак современного цивилизованного человека. 

Со временем начинает казаться, что именно трутни построили государство, они в нем главные, без них страна пропадет, они – созидатели всех достижений нации. Сетевые хомячки - блогосфера торжествует, выделяет из себя идолов нового времени – блогеров, как наиболее активную и безответственную часть трутней, которые в радостном ажиотаже увеличивают давление блогосферы – общественного мнения (рейтингов) – на власть и общество в собственных интересах.

Трутни начинают считать себя базисом народа, который имеет неоспоримое право диктовать ей стиль жизни, нормы, вопросы национальной нравственности и начинают формировать кадровую политику государства.

В результате их действий:

– трутни приходят к рычагам управления;

– начинается оформление прав трутней в национальном праве;

– базовые сферы и отрасли национального могущества разрушаются;

– способность народа к развитию и безопасности сокращается;

– народ перерождается в сообщество трутней и потребителей-паразитов;

– народ неудержимо деградирует, и его историческое время истекает;

– так из истории человечества исчезает цивилизация.

Реплика: Такие процессы перерождения общества мы наблюдаем во всех странах. Только можно себе представить, что произойдет с повышением числа безработных – трутни поднимутся наверх, и общество постепенно погибнет. Только организация всех членов общества, кроме необходимых для создания рационально необходимого продукта, в систему интегрального образования и воспитания, способно предотвратить этот процесс. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бедствие ведут "знатоки"

Фактор благополучия

Не допустить деградацию человечества

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    20.12.2013 в 01:44

    [14:42:37] Махмут Сабитов (Казань).
    Каждый человек в этом мире выполняет свою, только ему выделенную Природой роль. Без его конкретного участия в этой программе Природы вся картина реальности была бы неполной. От того, насколько быстро, точно и осознанно мы включимся в эту программу, зависит раскрытие конечной цели творения.
    Так же как в пчелиной семье трутень выполняет свою конкретную задачу по оплодотворению матки с целью продолжения потомства, так же каждый товарищ, включившись в работу группы, привносит свою конкретную лепту для достижения единства и раскрытия свойства отдачи.
    [15:30:32] Владимир Алентьев (Салават).
    В обществе будущего найдётся место всем. Каждый будет выполнять свою задачу на объединение.
    [22:13:58] Руслан Хамитов (Уфа).
    МИВО в любом случае рулит, но товарищ эксперт, по-моему, загнул в своем "плаче Ярославны". Было бы странно, если бы работяги встали к штурвалу управления. Ни к чему хорошему это бы точно не привело.
    [22:17:40] Вадим Портнов (Казань).
    Работяги могут управлять снизу и намного лучше разбираются в том, что нужно сделать на практике, а управленцы, у них просто такой эгоизм - управлять, и все тут. Если б они не мешали работягам, то практически было бы намного больше пользы, пускай обозначат.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.