Крах американской мечты

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Когда-то в США был крупнейший и самый процветающий средний класс в мировой истории. Почти у каждого был свой дом, пара хороших машин и возможность обеспечить комфортную жизнь своей семье. Правда, основная часть этого благосостояния бралась в кредит – но,  по крайней мере, тогда у людей была возможность своевременно эти кредиты выплачивать.

К сожалению, те дни остались в прошлом. В сегодняшней Америке цены, в отличие от доходов, растут с ошеломляющей быстротой, рабочих мест не хватает, а большинство создаваемых рабочих мест являются низкооплачиваемыми.

В отчаянной попытке свести концы с концами миллионы американских семей все больше погружаются  в долги, а миллионы других вынуждены обращаться за помощью к властям.
К сожалению, нынешние политики ничего не делают, в то время как  рабочие места уходят за океан, инфляция пожирает покупательскую способность, а средний класс продолжает сокращаться. 

Реплика: Это естественная тенденция эволюции эгоистического общества. Никакие попытки правительств предотвратить дальнейший спад уровня жизни, ощущения благополучия – не принесут результата. Впереди длительная агония тысячелетнего периода эгоистического развития человечества и силовая (страданиями) или добровольная (осознанием) смена на альтруистическое развитие и достижение всеобщего объединения к подобию Творцу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последний век "среднего класса"

Америка — больше не страна возможностей

Пустующая американская мечта

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    12.11.2013 в 11:08

    [12:03:27] Максим Безбородов (Казань).
    Любая мечта с эгоистическим намерением останется только мечтой, потому что дорога к ней заканчивается разрушением, пустотой и душевным болевым синдромом с неизвестностью и неопределенностью впереди.
    [12:12:39] Данил Петрухин (Казань).
    Впереди нас ждут еще большие изменения во всей мировой экономике, и задача интегрального воспитания - пройти их малой кровью и даже больше того - с удовольствием. Интегральное образование, только оно сможет дать такой результат.
    [13:07:43] Махмут Сабитов (Казань).
    Американская мечта — это идеал свободы или возможностей.
    Свободен ли человек в нашем мире? В чем заключается истинная свобода?
    Свобода воли в нашем мире – это иллюзия, и то, что мы имеем некую свободу личного выбора при тех или иных обстоятельствах, – это не более чем самообман.
    Человек приходит в этот мир не по своей воле, родителей не выбирает. Воспитание, которое получит человек, также не зависит от него. Выбор будущей профессии также продиктован установками от полученного воспитания и образования.
    Получается, любая наша мечта – это заранее спланированная программа, от которой нельзя отклониться.
    Американская мечта об идеале свободы на сегодня претерпевает также корректировку.
    Уже нет той былой веры в светлое безоблачное будущее, когда Америка была законодателем во всем: в образе жизни, успешности и т.д.
    Как учит наука каббала, человек свободен только в выборе правильного окружения, которое ведет к цели творения. И если наши мечты и устремления не связаны с этой целью (программой), то они рано или поздно обречены на провал.
    [15:18:49] Владимир Алентьев (Башкирия).
    О закате американской мечты знаю не по наслышке. У моей старшей дочки (которая сейчас в США по программе обмена старшеклассниками)уволили с работы её приёмную маму. Подыскиваем новое окружение (семью).
    [21:57:27] Руслан Хамитов (Уфа).
    Выберем добрый путь развития.
    [10.11.2013 22:36:51] Вадим Портнов (Казань).
    Когда-то это должно закончиться, так что бояться нечего: не сегодня, так через пару лет нам все равно придется прийти к этому осознанию, и, наверное, чем раньше, тем лучше, если долго не идти к доктору, то болезнь будет развиваться, и нельзя сказать наверное, пройдет ли само.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.