Голод стучится в двери

каббалист Михаэль Лайтман 0-бСильная зависимость страны от мировой экономики неизбежно оборачивается хроническим недоеданием у людей

Сообщение (доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации, ФАО ООН): Каждый восьмой житель земли голодает, 842 миллиона жителей планеты испытывают хронический голод (Африка и Азия), в развитых странах 16 млн..

В Африке проблема голода связана с зависимостью от импорта продовольствия, дающего немалую прибыль компаниям развитых стран. Зависимость возникла из-за политики Запада: в США собираются миллиарды долларов пожертвований. Но по американским законам гуманитарная помощь должна производиться в США – так государство обеспечивает работой своих сельхозпроизводителей. В Африке помощь не раздается, а выставляется на рынок по очень низкой цене, с которой не могут конкурировать местные крестьяне. В результате, они перестают выращивать с/х культуры.

К примеру, в Болгарии уже не выращивают перец – его завозят из Франции по демпинговым ценам. Литва перестала производить молочные продукты, Португалия – ловить рыбу. Все они еле сводят концы с концами. Русские магазины завалены импортными продуктами, поля поросли лесом.

Реплика: Если бы мир был связан добрыми связями, такая интеграция была бы всем на пользу. Но развитие по плану привести нас к подобию Творцу, приводит и сильные страны к кризису, еще большему, чем те, которых они запрессовали под себя. От эгоистического развития, а особенно, глобального международного эгоистического  развития, пострадают все без исключения страны, каждая в виде, который вынудит  каждую страну осознать необходимость изменения себя - на обратное.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лучше не упрямиться!

Голод в Европе – как во время войны

Голод разрастается - уже 1,5 млрд!

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    13.10.2013 в 12:33

    [15:21:50] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Интеграция по-эгоистически приводит к еще худшей ситуации, чем изоляция. Впереди трудный путь к альтруистической интеграции.
    [18:16:24] Махмут Сабитов (Казань).
    Неравномерное развитие экономики в различных странах мира привело к тому, что одни государства достигли высокого уровня жизни, а другие наоборот остались в "хвосте" и практически стали дотационными государствами, граждане которых живут за чертой бедности.
    Быстрый рост производительности труда в экономически развитых государствах, который был достигнут за счет внедрения современных технологий, автоматизации и роботизации производства привел к высвобождению рабочих мест и, как следствие, к росту безработицы.
    Все эти факты непременно сказались на росте числа людей, живущих за чертой бедности и страдающих постоянным недоеданием.
    С другой стороны, современный мир стал глобальным и интегральным, где каждое государство, желает оно того или нет, вовлечено в общий интеграционный процесс, и проблемы, которые имеются у одной из сторон, являются общими.
    Процесс интеграции и глобализации дает шанс государствам раскрыть новые связи, построенные на любви и заботе о ближнем, когда каждая из сторон будет заинтересована в благополучии всех сторон.
    [18:52:03] Данил Петрухин (Казань).
    Миру вскоре придется открыть ему дверь и впустить во внутрь. И только изучая законы правильного взаимодействия среди людей на курсе интегрального образования и воспитания, можно этого избежать.
    [19:01:41] Максим Безбородов (Казань).
    Принцип сегодняшней мировой экономики даже не получение, а поглощение. Поглощение одного составляющего элемента механизма экономики другим. Это организм, в котором, вместо того чтобы работать вместе , долго и эффективно , один орган пытается сожрать другие, а потом сдохнуть в одиночестве от того же голода. Все может треснуть, лопнуть, сломаться в любую минуту.
    [12:25:56] Вадим Портнов (Казань).
    И даже где есть еда, люди не хотят есть, нет желания, еды навалом, а есть не охота, наверное, потому что если где-то кто-то страдает от голода, то и ты не сможешь нормально есть.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.