Лего-образование

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Агентство стратегических инициатив): Подбирать для себя "лего-образование" будет сам ученик –  и в течение всей жизни. В ближайшее время в университетах будут востребованы курсы для населения от 45 лет и старше.

Образование уже не рассматривается как привитие вечных ценностей, а образование  объявляется услугой через онлайн (офлайн) сервисы. Хотя для общества важно поощрение сервисов, имеющих культурологическую и социальную направленность.
Будет расти поляризация школьного образования: элитные школы, внедряющие новые технологии и элементы вузовского подхода в старшие классы, но с другой стороны – слабые школы, основной функцией которых остается лишь присмотр за детьми.

Реплика: Для всех, но особенно для тех, кто не ищет себя в элитных образовательных заведениях, необходимо интегральное образование и воспитание. Им будет занято подавляющее количество населения. Оно и будет самое производительное, потому что раскроется, что именно от нашего единения, от подобия единой природе, зависит все – от климата, производительности, урожая, здоровья и пр.. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Образование будущего

Университеты для масс

Альтернативный взгляд на будущее образование

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    10.09.2013 в 01:59

    [08.09.2013 8:11:10] Махмут Сабитов (Казань)
    Из интервью, взятого у руководителя Аппарата Общественной палаты России Алины Радченко.
    "Отношение к детству в России вообще не сформировано. Дети у нас по остаточному принципу, через запятую перечисляются наряду с инвалидами и прочими категориями социально незащищённых граждан. Мы в основном относимся к ним как к не-до-людям, которым ещё только предстоит вступить в жизнь, которых надо оградить от всего, что может принести им вред. В серьёзных программах государственного уровня дети как приоритет практически никогда не рассматриваются. Не только на государственном уровне, но и в школе, даже в отношениях в семье ребёнок уходит на третий план. А он должен стать равноправным субъектом права".
    Реплика: Необходимо кардинально изменить всю систему образования.
    Ребёнок должен быть окружён позитивной воспитательной средой. В процессе школьного обучения необходимо сместить акценты с предметного обучения на курсы, развивающие "навыки будущего", раскрывающие представление о мире, как едином целом через методику интегрального воспитания и образования.
    [08.09.2013 10:02:02] Алмаз (Казань)
    Если каждый человек вытащит из себя одну маленькую и очень важную деталь называемую любовь и вложит ее в нужное место для постройки нового общего "дома," то на планете возникнет гармония и будет важен каждый человек, так как без его вклада не сможет существовать новый дом. Все в наших руках. Я искренне надеюсь, что придет когда-нибудь это время.
    [08.09.2013 10:04:05] Максим Безбородов (Казань)
    Интегральное образование и воспитание дает ответ на самый главный и извечный вопрос: "Что делать?"
    [08.09.2013 10:27:34] Вадим (Казань)
    Воспитание нужно начинать от простого к сложному поэтому дети из простых школ быстрее впитают эту методику т.к. у них просто нет средств чтобы впадать во все соблазны нашего мира и это хорошо, а дети "селебрити" тут проиграют вместе с родителями хотя возможен разный поворот событий.
    [08.09.2013 10:34:16] Максим Безбородов: Очень точно Вадик. Добавлю. Поэтому нужно взрослых ввести в состояние детей. Я сейчас пишу предисловие к нашей методике связанной с интегральными играми и перерывами. Твое мнение очень кстати.
    [08.09.2013 10:41:42] Алмаз: И каким же образом можно ввести взрослых в состояние детей?
    [08.09.2013 10:44:11] Максим Безбородов: Детские интегральные игры.
    [08.09.2013 18:37:12] Владимир Алентьев (Салават)
    Все идет к тому-как мы можем распространить МИВО среди школьников.
    [08.09.2013 18:45:54] Danil Petrukhin (Казань)
    Уже сейчас всем ясно что главный предмет обучения в жизни человека - взаимодействие его с обществом; правильная связь между людьми. Раскроется более явно что эти знания решающие и основополагающие и только они приведут человека к гармонии с обществом и природой.
    [08.09.2013 21:27:53] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Эх как бы мы зажили если б, в школе по методике ИВО преподавали...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.