О будущем плановой экономики

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б.Кагарлицкий, дир. Ин-та Глобализации): Из концепции рациональности создания единой организации в интересах всего общества, вытекает идея экономического планирования. Планирование связано с долгосрочными инвестициями, инфраструктурными проектами - например, со строительством завода вы планируете жилищное строительство, подготовку кадров.

Современная экономика терпит крах, нет конструктивных предложений, капитализм в своём рыночном варианте не работает, вернуться к старым моделям невозможно, но также невозможно откладывать создание новой экономической модели.

Реплика: Не пора ли собрать экономистов и попробовать вначале переделать их сознание с эгоистического видения природы на альтруистическое, глобально-интегральное, а затем моделировать с ними форму новой экономики разумных потребностей?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика настоящего и будущего

Новая экономика

В поисках новой экономической идеологии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.