Кокаин быстро изменяет структуру мозга

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (журнал Nature Neuroscience): Потребление кокаина может в течение нескольких часов изменить структуру мозга.

После того, как наркотик попадает в кровь, в мозгу образуются и увеличиваются новые клеточные структуры, связанные с процессами обучения и запоминания – таким образом организм делает первый шаг к наркозависимости, и уже в течение двух часов образуется большое количество дендритных шипов – крошечных мембранных выростов на поверхности клетки, активно участвующих в процессе запоминания.

После этого поведение начинает подчиняться стремлению раздобыть еще дозу препарата. Исследование дает нам точное представление о том, как формируется тяга к наркотику, - заявил д-р Д. Брин из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа.

Реплика: Изменения структуры мозга приводит к полному изменению личности, зависимость от наркотического наполнения делает человека безвольным и совершенно непригодным к работе над собой, над духовным возвышением, выводит его из общества. Для старого, капиталистического уклада он полезен, как овощ, которому нужна только новая доза, но для нового, альтруистического общественного уклада, он совершенно непригоден.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель жизни - вместо наркотика

Борьба с наркотиками: новые вызовы

Молодежь героина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.