Революция среднего класса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Фрэнсис Фукуяма, философ-экономист, в The Wall Street Journal): Лейтмотив, объединяющий между собой революционные события в мире – это появление глобального среднего класса. Протестует технически подкованная молодежь, которая чувствует себя отлученной от управления. По прогнозу Института ЕС, к 2030 году численность этого слоя достигнет 4,9 млрд. человек).

Французская 1848 года, большевистская и китайская революции - прошли под началом недовольных представителей среднего класса. Во главе протестов, восстаний и революций, как правило, стоят представители среднего класса. Но их движения редко приводят к стойким политическим переменам, если им не удается сформировать коалицию с другими частями общества. Средний класс предъявит в будущем свои высокие требования к политикам также в США и Европе.

Реплика: Вопрос только с чем они будут выходить к людям? Проблема не в том, чтобы взбодрить массы, а ввести их к реальным изменениям. А реальные изменения могут быть, только если они происходят в согласии с развитием природы и общества, т.е. к интеграции человечества.

Поэтому, единственное реальное решение всех наболевших вопросов общества состоит в реализации среди масс методики интегрального образования и воспитания. А затем уже, исходя из полученных знаний и новых навыков интегрального взаимодействия, возможна перестройка и перезагрузка общественного устройства.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Классовая борьба формирует новый мир

Последний век "среднего класса"

Умирание среднего класса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.