Фирма ищет "менеджера хорошего настроения"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Работодатели начали открывать вакансии менеджеров хорошего настроения – специалистов, призванных следить за физическим и психологическим здоровьем сотрудников, поддерживать благоприятную атмосферу в коллективе и, тем самым, способствовать успешной работе всей компании.

Круг обязанностей таких специалистов весьма широк. В них входит проведение корпоративных вечеринок, занятий физкультурой и спортом, консультаций по здоровому питанию и психологических тестов, помощь в восстановлении работоспособности сотрудников, поддержание приятной атмосферы на фирме и даже уход за цветами в офисных помещениях.

Корпоративные вечеринки сближают. Их организация – обязанность менеджера хорошего настроения. Одним словом, менеджер хорошего настроения должен быть социальным работником, наставником, психологом, специалистом по фэн-шуй, массовиком-затейником, администратором и ивент-менеджером в одном лице. А значит – креативным, открытым для экспериментов, общительным, чутким, способным принимать решения и разрешать конфликты. И, конечно, всегда в хорошем настроении.

Реплика: Интегральное воспитание говорит о том, что именно специалисты в этой области будут являться в скором будущем самыми востребованными людьми в мире. Именно они знают, как создавать коллективы в подобие все более проявляющейся интегральной зависимости людей. Именно и только в таких коллективах людям будет хорошо, а вне их – всегда плохо!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Корпоративная культура

В мире исчезает улыбка

Идеальное предприятие интегрального общества

3 комментария »
  • Комментарий от andrey42: Ссылка
    16.05.2013 в 21:42

    Добрый вечер, уважаемый Михаил Лайтман.
    Возможно ли услышать ваши комментарии в отношении некоторых строк Торы

    187-я заповедь «делай» — повеление истребить и уничтожить семь народов (населявших Ханаан до народа Израиля), поскольку они — корень и первооснова идолослужения. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: «А в городах этих народов, которые Всевышний, твой Б-г, дает тебе в удел, не оставляй в живых ни души, а полностью истреби их: хитейцев и эмореев, хананеев и перизеев, хивийцев и евусеев, как повелел тебе Всевышний, твой Б-г» (Дварим 20:16-17).

    49-я заповедь «не делай» — запрещение оставлять в живых кого бы то ни было из этих семи народов, чтобы они не развратили евреев и не повернули их сердца к идолослужению. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: «А в поселениях этих народов, которые Всевышний, твой Б-г, дает тебе в удел, не оставляй в живых ни души» (Дварим 20:16). Убивать их — заповедь «Делай»; а тот, кто сохраняет жизнь представителю одного из этих семи народов, несмотря на то, что имел возможность его убить, преступает заповедь «Не делай».

    188-я заповедь «делай» — повеление истребить потомков Амалека, происходящего из рода Эсава: мужчин и женщин, взрослых и детей. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: «Сотри память об Амалеке» (Дварим 25:19).

    Т.е. исходя из параграфов Торы явно видно указание помнить о том, что сделали нам потомки Амалека, и постоянно обновлять в сердце ненависть к нему. Каким же образом это согласовывается с принципами Любви и Добра ?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.05.2013 в 12:22

      Зайдите в строчку "телепередачи" справа и посмотрите беседы Рава по недельным главам и беседы о тайне вечной книги-вы увидите,что речь идет о желаниях в самом человеке и перестанете материализовывать Тору.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.05.2013 в 02:28

    Комментарии Десятки «А»:

    [17.05.2013 10:00:49] Олег Яшин (Kazan)
    Коментарий: Рав очень красиво описал перспективу интегрального воспитания. Действительно фирмы, корпорации, крупные предприятия и т.д. нуждаются в потдержании благоприятной атмосферы среди работников, тем более в условиях надвигающегося кризиса, а профсоюзы давно забыли про свои функции и думают каждый о себе. Думаю, что сейчас все более и более будут востребованы талантливые специалисты в этом напрвлении. которые смогут создать единую, здоровую обстановку в коллективах.

    [17.05.2013 14:42:41] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: В наше время эгоизм в обществе достигает своего максимума, когда желания удовлетворены практически полностью.
    В самых богатых странах (с высоким "эго") мира: США, Великобритании, Германии, Франции отмечается и самая высокая преступность.
    Психологический климат в этих странах носит угрожающий характер: рост депрессии, выливающаяся в семейные проблемы, росту психологической напряженности в рабочих коллективах и т.д. Поэтому в последнее время так популярна профессия психолога. Но психологи могут только приглушить страдания, но не решить саму проблему. Необходимы новые специалисты, которые знают причину, корень всех проблем возникающих в современном обществе, специалистов с "глобальным" мышлением. Этими специалистами могут стать люди прошедшие подготовку по "интегральному образованию и воспитанию".

    [17.05.2013 16:00:08] Igor (VORONEZH):
    комментарий: Менеджер хорошего настроения это первая капля счастья упавшая в этот корпоративный мир. За этим кроется целое интегральное море любви и взаимопонимания, построеное на основах мироздания - отдаче ближнему. Когда заканчивается теритрия эгоистического фундаментализма, тогда появляется ощущение счастья. Наверное необходимо пролиться дождём любви на этот мир и размыть эти ложные основы на которых он построен и ещё пока существует. Интегральное образование это тот самый "дождь", в котором нуждаются уже на сегодня многие и он наполнит их желания , хорошим настроением ,счастьем и любовью.

    [17.05.2013 16:47:34] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: от качества отношений в коллективе зависит очень многое. Любая даже самая детально прописанная корпоративная процедура в конце концов превращается в громоздкое надгробие эффективной деятельности. Всех нюансов не предусмотришь и только живые добрые человеческие отношения позволяют разрешить любую неординарную ситуацию наилучшим образом.

    [17.05.2013 19:07:57] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий:Менеджер хорошего настроения - это супер!!!!

    [17.05.2013 19:24:04] Шавкат Гильфанов (Kazan)
    Коментарий: полностью поддерживаю, очень актуально и нужно.

    [17.05.2013 20:02:38] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Комментарий: Только наша работа на объединение поможет 99% сплотиться.Мы пока не знаем этой системы,но уже видим начальные результаты.Продолжаем,друзья.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.