Тысячи бездомных - новый бич Европы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономический кризис привел к появлению на улицах европейских городов огромного числа бездомных. Ночлежки переполнены, и помочь всем нуждающимся возможности нет. Кто-то из безработных неизбежно пополняет ряды сквоттеров – захватчиков пустующего жилья.

Франция, например, использовала сквоттинг в качестве временного решения проблемы: официально позволила селиться в незанятых помещениях. По официальным подсчетам, во Франции ютятся где попало около 400 тысяч человек. Но около двух миллионов квартир и домов в стране в прошлом году пустовали. На то же, чтобы снять квартиру, у многих французов и иммигрантов не хватает средств.

Греция, Италия, Португалия, Ирландия, Испания и даже Великобритания в последние годы борются с проблемой бродяжничества. Если раньше типичным бездомным был белый мужчина средних лет, то теперь на улицу все чаще попадают женщины (в том числе матери-одиночки), иммигранты и молодежь.

Реплика: Элиты все еще верят в то, что падение производства – временное явление, что мир вернется к обществу неограниченного потребления и поэтому не пытаются перестроить себя мыслить новыми реалиями. У мира есть две возможности двигаться к своей полной интеграции – силой природы, жестким ее давлением, страданиями или осознавая свой путь и изменяя себя под него методикой "Интегрального образования". Пока еще мы движемся страданиями…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Число бездомных в Европе достигло беспрецедентного уровня

Средний класс Греции в очереди за благотворительным супом

Европейский кризис: бездомные из среднего класса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.