Дела - как в Греции…

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Парламент Греции позволил правительству уволить 15000 чиновников. Эта реформа была одним из условий получения Грецией очередной финансовой помощи в 2 млрд. долларов. Новый закон также отменил пожизненное закрепление рабочего места.

Реплика: А не проще ли в таких странах обновить вообще всю госструктуру по принципу уравнения низшей по доходам части населения, введения обязательного образования для безработных (по ТВ-каналам), поощрения создания касс взаимопомощи и пр.. Правильно занять бездействующее население является основной задачей правительства – воспитать из него авангард общества будущего.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бескомпромиссное интервью

Греция: дефолт приближается

Развал Греции всё более явный

5 комментариев »
  • Комментарий от mabendzhidis: Ссылка
    03.05.2013 в 20:50

    Не знаю правильным ли будет понимание того что сегодня происходит как возвращение блудного сына(демократии) к месту своего рождения чтоб родиться заново лучше прежнего так как в прежнем виде он сильно уязвимым стал и беспомощным...Конечно хотелось бы чтоб это было бы не слепое зачатие и тут место в озарении- Науки Каббала!Захотят ли сразу этого понять или последуют традиционно что было в последние два тысячелетия поиском виновников в лице общеизвестных искусителей (дьявол сатана ..)-так легче спихнуть свои ошибки и лень .Вот их бы с головы уволить и заселить программой воспитания общества будущего и тогда возможно Греция и в новой жизни будет снова востребованна...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.05.2013 в 11:28

      Человек изначалдьно не может ничего хотеть-в нем пробуждают это желание-для этого и есть программа интегрального воспитания-практика-а не теория.

  • Комментарий от Pini: Ссылка
    04.05.2013 в 01:51

    То есть этим человек как овца пойдет по пути исправления? Рав правильно ли это? Ведь исправление приходит только после осознания зла человека.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.05.2013 в 11:26

      А человек именно сейчас овца-в нем нет никакого осознания..А путь исправдения происходит под влиянием окружения и именно осознканно-для этого человека и обучают-он не зубрит-он проверяет на себе.

  • Комментарий от mabendzhidis: Ссылка
    04.05.2013 в 12:42

    Да если можно я тут дополню вот недавно вышла статья есть что то новое в понимании работников культа...Предлагаю-Архиепископ афинский и всея Эллады Иеронимос обратился к нации с пожеланием счастливой Пасхи.

    Именно церковь, считает святой старец, есть лекарство от кризиса. «Церковь – это место, которое прошло через множество кризисов. В настоящее время нет смысла в поиске виноватых, но есть смысл в поиске решения. Таким решением для каждого из нас может стать покаяние. Индивидуализм, эгоизм, жадность – пришло время излечиться от этих болезней». Архиепископ призывает паству к милосердию и взаимопомощи, приводя в пример людей, которые жертвуют последним ради помощи ближнему: «Эти примеры должны быть взяты за образец подражания нами и нашими детьми. Единственное лекарство, способное помочь всем нам – это любовь к Церкви»

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.