Моральное удовлетворение – на первый план

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли служить критерием вознаграждения работников предприятий не результат, а личные качества людей, умеющих связывать коллектив? Пусть они не дают видимого результата, который можно отразить в таблице, тем не менее, от них зависит атмосфера в коллективе.

Ответ: От тех, кто умеет связывать коллектив, зависит общая атмосфера, общее здоровье коллектива, которое ощущается всеми как наполнение. "Не хлебом единым жив человек". Такие люди – дипломированные специалисты, прошедшие подготовку в наших центрах – очень нужны на предприятии.

Человек нуждается в моральном удовлетворении.

На днях я говорил с нашими представителями из Италии. Там сейчас колоссальная безработица. И что делают люди? – Собираются вместе, покупают какой-то дом, переделывают его в многоквартирное жилище и превращают в коммуну. Оказывается, что так им намного легче пережить кризис, проблемы и все прочее. При этом они испытывают моральный комфорт, потому что собираются вместе, объединяются: мужья, жены, дети. 

Ощущение взаимопомощи неожиданно дает человеку такое наполнение, что ему, в общем-то, и не нужны предметы роскоши, отпуска в экзотических местах и т.д. Получается, что таким путем природа подводит нас к иному виду наполнения.

Сегодня рабочие Испании и Италии уже согласны работать за ползарплаты, но они больше объединяются между собой, у них появляются элементы коммуны.

Мы видим, что природа такими средствами подгоняет человека к объединению. Впереди – интеграция. Либо мы придем к ней правильным добрым путем, понимая, что ждет нас в будущем, и тогда нам не нужны проблемы и кризисы, либо мы все равно придем к этому, но с помощью ударов, проблем, безработицы, лишений.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 06.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предприятие, устремленное в будущее

Так и будет

За идею или за деньги?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.