Евросоюз неплатежеспособен и рушится

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Сорос, финансист): ЕС может повторить судьбу СССР, ошибочная экономическая политика которого привела его к краху. Евро способен разрушить Евросоюз, предложенное решение финансовых трудностей ЕС создает глубокую политическую проблему. Попытки руководства ЕС сохранить единую евровалюту ведут к усилению политических и социальных проблем ЕС, которые в итоге грозят уничтожить его. Германия должна понять, что курс на жесткую экономию является контрпродуктивным.

Мнение (М.Шульц, глава Европарламента): Евросоюз уже в 2012 году оказался неплатежеспособен, выявилась нехватка средств на программы сообщества на ноябрь и декабрь. Из необходимых 9 млрд. евро удалось изыскать только 6, а в бюджете этого финансового года уже есть дефицит в 16 млрд. евро. ЕС уже оказался неплатежеспособен и разрушится по советскому сценарию.

Реплика: Несомненно, любая попытка насильственного союза, без подготовки соответствующим воспитанием, изменением человека с эгоистического на интегрального, будет выдавать тот же результат в разных странах и системах – ведь мы имеем дело с системой природы, т.е. с наукой, и поэтому нам стоит считаться с ее законами!

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Погибает" ли Европа?

Где ты, общая Европа?

Кризис ЕС обретает многоликость

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.