Бойся равнодушных!

chitryi_100_wp.jpgВопрос от Vlad: Уважаемый профессор! Неделю назад на занятии для начинающих я задал вопрос о схожести образов у разных людей. Я привел в пример генерала Петрова и его ДОТУ. Я никого не хотел обидеть и не разделяю антисемитских взглядов Петрова. У меня в роду одна бабушка еврейка, другая финка, а оба дедушки русские. Надеюсь, появление в блоге этой темы простое совпадение. Еще до встречи с каббалой я думал, что ветхий завет и др. писания являются человеческим описанием посылаемой творцом вести. Люди могут ошибаться в толковании в силу разных причин, но образы рождаются довольно схожие.

Ответ: Я лично никак не отношусь ко всяким "Петровым", такими их создает Творец, а привожу их, как пример постепенного развития разума. Этот Петров, именно потому, что думает, сочиняет, пытается склеить противоположности, противоречия, имеет неплохие шансы разоблачить самого себя и начать изучать Каббалу. Если бы все были такими, мы бы быстрее достигли цели! Бойся равнодушных!

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайное управление мира

1 комментарий »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    20.07.2008 в 00:22

    Вопрос: Что для начинающего каббалиста может быть губительнее: действие или бездействие, озабоченность или равнодушие?

    Нет ничего более губительного, чем равнодушие. Насчет лени сказано очень просто: "Сиди и ничего не делай – это предпочтительней", – потому что все плохие дела в мире делаются людьми, которые не знают, что они делают. Поэтому сиди и молчи и сдвинешься потихонечку в лучшем направлении. То есть лень – это хорошее качество. Благодаря лени люди изобретают хорошие приборы, которые помогают им лентяйничать. В принципе, благодаря возрастающему эгоизму и существует прогресс.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Pesach2003/siha_rus_Apr22_2003.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.