Финал пророчества Бааль Сулама

каббалист Михаэль ЛайтманИ было поутру: вгляделся я и увидел Восседающего в небесах. И сказал Он мне: "Если сможешь дать путь народам и раздуть в них дух жизни, уготовленное Мной через тебя осуществится".

Реплика: Я помню точный перевод: "Если сможешь восстановить лик человеческий и вдуть в них дух Божий, все уготовленное Мною через тебя осуществится". Это финал пророчества Бааль Сулама.

Ответ: Дело в том, что мы всего лишь облегчаем перевод, чтобы люди действительно поняли идею исправления. Но, в общем, конечно, сила Бааль Сулама живет в его трудах.

Именно благодаря идущей через него связи с Творцом, с высшей силой, и с помощью его комментариев на Зоар и на все остальные труды, мы можем приблизиться к завершению этой цели.

Все, что практически исправляет нас – это тот обоюдоострый меч, который он получил от Творца, и с помощью которого мы себя возвышаем, исправляем, переводим с эгоистического отношения к миру на любовь и отдачу. 

Вопрос: Что такое "лик человеческий"?

Ответ: "Лик человеческий" означает "подобный Творцу", потому что человек, Адам – от слова "подобный" Творцу.

То есть Творец говорит Бааль Суламу: "Сделай так, чтобы люди стали подобными Мне. Для этого Я даю тебе меч".

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №5

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развитие методики исправления

Уничтожение и восстановление

Миссия Бааль Сулама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.