Суть и корень объединения, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманОбъединиться, чтобы подняться на уровень "Человек"

Сказано, что объединение создает жизнь на новой ступени. Имеется в виду объединение над нашим эгоизмом, когда мы не уничтожаем его, а принимаем как левую линию против правой.

Дело в том, что это не инстинктивное объединение, которое существует в определенных рамках у животных. Оно предусматривает рост совершенно на другом уровне – на уровне "Адам" (человек) от слова "домэ" (подобный Творцу). 

Для того чтобы это осуществить, мы не можем использовать какие-то земные науки или приемы. Здесь мы должны руководствоваться совершенно особой наукой, особыми методами, которые называются "наука каббала", когда мы с помощью особых сил, раскрываемых нами на более высоком уровне природы, ищем средства, которые помогут нам объединиться и создать общность, называемую "душа" или "Адам".

Ощущение людей, сумевших так объединиться и уравновесить свою естественную эгоистическую силу с альтруистической силой, находящейся в природе, и будет называться жизнью, высшей силой, Творцом.

Это и есть следующий, четвертый уровень нашего развития, находящийся выше неживой, растительной, животной природы – уровень "Человек".

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 24.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Суть и корень объединения, ч.6

Суть и корень объединения, ч.5

Суть и корень объединения, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.