Каббалист вне тела

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда каббалист переходит в другое измерение, может ли он наблюдать за происходящим в этом мире уже без своего тела, то есть наблюдать за процессом со стороны и влиять на него?

Ответ: Естественно! Только не в виде тел, а в виде сил.

Ты видишь тела. Например, сейчас ты видишь меня на экране своего компьютера. А если бы ты видел меня не на экране, а внутри жесткого диска? Там же содержится вся информация!  

Зачем тебе видеть монитор компьютера?! Смотри сразу жесткий диск! Вот и всё. Зачем тебе пять органов чувств?! Зачем тебе нужны эти "крышки, покрышки"? Внутри электронов – это и есть высшая духовная жизнь. Так видится каббалисту.

Есть общая картина. Она вся – в духовном. И наш мир включен в духовный.

Например, говоря о маленьких детях, мы говорим об их желаниях, усилиях, свойствах, а не об их внешнем виде. Мы говорим на том уровне, на котором нам они необходимы, включаются вместе с нами.

Так что, все свойства нашего мира в духовном абсолютно отсутствуют. В духовном мире мы воспринимаем просто эгоистические силы.

Реплика: Но, в другой стороны, вы все время опускаете духовный мир на уровень нашего мира.

Ответ: Так нет разницы! Разница лишь в том, как человек воспринимает: один так, другой этак. А самих-то миров нет.

Вопрос: Сейчас мы с вами говорим через экран, а не мысленно. Мы общаемся, и эта информация как-то проходит к другим людям. Почему должно быть именно так?

Ответ: Для того чтобы мы поняли необходимость соединения между нами, захотели объединиться!

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббалист вне тела"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь вне тела

К существованию на двух уровнях

Внутреннее восприятие друг друга

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.