Нужно ли для счастья "Министерство счастья"?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Дубае создано Министерство счастья. Его возглавляет женщина, в функции которой входит разработка программы, чтобы люди, живущие на территории Объединенных Арабских Эмиратов, были счастливы.

Не считая вас, который все время говорит об этом, пожалуй, это первое реальное воплощение идеи правильного государства, которое заботится о счастье людей. Другой вопрос: что именно они понимают под счастьем. 

Скажите, как ваши идеи, статьи, книги, которые направлены прежде всего на образование и воспитание населения Израиля, а также евреев во всем мире, сочетаются с этим?

Ответ: Откровенно говоря, я не знаю планов Министерства счастья. Было бы интересно познакомиться. Но я уверен, что у нас совершенно другая программа.

Под счастьем мы имеем в виду достижение такой взаимной связи, которая приводит людей к любви друг к другу, то есть выполнению библейской заповеди "возлюби ближнего как себя". Тем не менее, хорошо было бы создать и такое министерство. 🙂

Вопрос: Когда вы говорите о духовном мире, о том, что цель – достижение ощущения духовного, это же не противоречит счастливой жизни в физическом теле на Земле?

Ответ: Ни в коем случае.

Из ТВ программы "Беседы. Израиль и его влияние на мир", 18.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Совет стране, которая хочет стать счастливой

Самая счастливая страна

Министры счастья и веротерпимости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.