Какие уроки готовит нам природа

каббалист Михаэль ЛайтманМы находимся на конечном этапе общего исправления, который называется "последнее поколение", а потому обязаны пробудить друг друга. Иначе природа будет усиливать на нас давление день за днем, показывая, что мы находимся в очень серьезном и опасном процессе.

Мы избалованы и не понимаем, что достаточно небольшого изменения в природе, чтобы мы начали умирать от голода, палящего зноя и катастрофических наводнений.

Мы еще не знаем, какие испытания природа готовит для нас, чтобы мы понемногу учились. Если бы надо было просто нас сломать, это легко было бы сделать. Но Творец этого не хочет, Он делает все, чтобы научить нас.

Посредством материальных невзгод Он помогает нам выяснить, с помощью каких внутренних изменений в себе мы можем подняться выше физических страданий. Построив духовную сеть связей поверх того, что происходит в материальной плоскости, мы будем все больше пробуждаться и раскрывать, что происходит в общей системе.

Пожары, наводнения, экстремальная жара – это реакция природы на то, что происходит в отношениях между людьми. И для того, чтобы привести все в порядок, требуется лишь наладить правильные связи между нами. Чем больше мы соединимся, тем больше смягчим отношение к нам Творца и проявим те же самые формы в положительном виде.

Вместо наводнения мы получим много воды для полезного использования, а вместо пожаров – тепло, и даже вирусы станут полезными. Мы можем все явления сделать благоприятными, все зависит только от нашего отношения к природе.

Из урока на тему "Зарождение и вскармливание", 30.07.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просыпайтесь, пожар!

Коллективное наказание или урок

Наводнение века

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.