Теория антисемитизма, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманПочему народы мира не любят евреев?

Вопрос: Почему методику объединения нужно было передавать жесткими методами через ненависть, погромы и т.д.?

Ответ: Если в течение многих лет и всевозможных условий, которые проявляются в долгом историческом процессе, та группа, которую создал Авраам, все-таки не желает реализовывать себя, тогда все остальные 70 народов мира начинают требовать от них ее воплощения. 

Они начинают ощущать, что могут достичь хорошего, доброго, даже вечного, совершенного состояния, а эта группа им мешает. И если ее не будет в этом мире, то им будет хорошо, потому что она не выполняет своего предназначения.

Посмотрите, что пишут мудрецы народов мира. С одной стороны, они считают евреев особыми, закваской всего человечества. С другой стороны, ненавидят евреев, поскольку не могут с ними соединиться.

То есть у народов мира есть одновременно два сугубо полярных отношения к этому народу, потому что он не реализует свою историческую функцию.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Системный анализ развития народа Израиля", 22.07.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Теория антисемитизма, ч.6

Теория антисемитизма, ч.5

Теория антисемитизма, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.