"Троянский конь" в Европе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Президент Египта ас-Сиси написал послание форуму молодых мусульман, адресованное также народам Запада. Несмотря на свою веру, он считает неприемлемым введение исламского "троянского коня" в принимающие страны.

Он хочет, чтобы Запад прекратил пригревать "исламскую змею" на своей груди. Он знает, насколько опасен ее яд, ведь Египет испытывает это ежедневно.

Разве он не понимает, что на него сейчас ополчится весь арабский мир и начнет его гробить?

Ответ: В Египте уже были такие руководители. Ведь убили Анвара Садата, который хотел мира с Израилем.

Но вообще проблема будет решаться по-другому. Не будет никакого вхождения одной культуры в другую культуру. Просто те люди, которые приехали из арабских стран в Европу, вместо европейской культуры поставят свою культуру, и больше ничего. "Существуют демократические выборы? Посмотрим, кто победит на них". 

Мы это увидим. Уже есть такие примеры: мэр Лондона – выходец из Пакистана, и т.д.. Поэтому они будут спокойно заменять одну культуру другой.

Вопрос: То есть не мечом, не войной, а тихо выборами?..

Ответ: Конечно. Все это время прошло.

Вопрос: В этом есть высший сценарий?

Ответ: Есть. Сказано в каббале, что сыны Ишмаэля заполонят Европу и будут царствовать в ней.

Вопрос: Это говорится и обо всем мире тоже?

Ответ: В первую очередь, они заполонят Европу. А потом они пойдут на Израиль, и на этом кончится. Они кончатся. В это не верится, но это будет именно так.

Вопрос: Все-таки именно в Израиле окончание всех закруток, всех узлов? Все раскручивается здесь, на этом клочочке земли?

Ответ: Он – не такой уж клочочек. Он самый сильный по своей высшей силе – по той силе, которая существует на этой Земле. Он самый эффективный, самый великий, поскольку у него есть связь с высшим духовным корнем.

И поэтому олицетворение их противостояния – эгоистическое и альтруистическое – будет вот таким образом реализовано.

Вопрос: И разборки будут здесь?

Ответ: Да. Есть очень много всевозможных вариантов. Но есть абсолютная надежда на то, что это может быть очень интересное, здравое, мягкое решение, когда мир все-таки постепенно прозреет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Садык Хан - новый мэр Лондона

Радикальный ислам насилует Европу, ч.3

Радикальный ислам насилует Европу, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.