Духовная сетка координат

laitman_2009-07_0211.jpgВ духовном мире всё - силы. Какова взаимосвязь между ними? Это определяется восприятием (мир-год-душа и обеспечение реальности). Ведь и Творец - тоже деталь моего восприятия, что-то вне меня.

Из своей внутренней реальности, я вычленяю нечто, что обеспечивает, поддерживает ее. Эту часть я и называю Творцом. Я сам выделяю и "прорисовываю" Его в своих свойствах.

То же касается и всей остальной картины (мир-год-душа). Находясь в духовном, я раскрываю духовную сетку координат "мир-год-душа и обеспечение реальности" - раскрываю как иной порядок сил, воздействующих друг на друга.

В них есть внутренняя часть (душа) и внешняя часть (мир). Некоторые силы ясны мне, как причина и следствие, - это год. В них заложен высший промысел и сила, которая ведет процесс, - это и есть обеспечение реальности.

Из урока по Предисловию к книге "Учение Десяти Сфирот 06.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир, год, душа

Почему нам нужен Творец?

Фотография Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.