Как появилась материя?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как и откуда появилась материя? Если по Каббале теория Дарвина ошибочна, то, как объяснить возникновение различных видов и, особенно, человека?

Ответ: Материя появилась естественно, взрывным проникновением искры высшего света на уровень нашего мира. В физике это явление называется Большой Взрыв. Произошло оно около 15 млрд. лет назад.

Эта искра содержала в себе всю материю и энергию нашего мира. Также и в ТЭС, и в книгах Зоар и "Древо Жизни", написанных сотни лет назад, говорится о таком происхождении любой низшей ступени из высшей.

Искра содержала в себе всю информацию о своем нисхождении сверху-вниз и продолжает развиваться, реализуя эту информацию. В итоге в нашем мире из нее развивается вселенная, человек, который обязан достичь своим развитием, того состояния, из которого искра вышла. Это достигается "подъемом" человека в своем развитии по 125 ступеням, от эгоизма к свойству отдачи и любви к ближнему.

 

Урок по стихотворению АРИ "Древо жизни"

История - следствие действия высших сил

О развитии мироздания ч.1 , ч.2 , ч.3

icon for podpress  Каббала о развитии материального мира: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала о происхождении нашего мира: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала о теории большого взрыва: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сколько лет нашему миру?

Эволюция живых систем - к Творцу

Решимот и история человечества

Астрофизика подтверждает Каббалу

Откуда мы произошли?

1 комментарий »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    10.03.2009 в 15:25

    "Эта искра содержала в себе всю материю и энергию нашего мира. Также и в ТЭС, и в книгах Зоар и "Древо Жизни", написанных сотни лет назад, говорится о таком происхождении любой низшей ступени из высшей."
    .
    Все равно из такого ответа остается не ясно, от кудо и как возникла та высшая ступень. - Так от вопроса только уходим и уходим в неощущаемую зону.
    .
    А не проще было бы мироздание начать расматривать от нас самих, и анализируя структуру человеческого тела... - искать закономерностей по направлению в глубь микрокосмоса, и аналогично - анализируя существующие общественные структуры - пытаться наити подходящие для человека оптимално стабильные формы общественной жизни, по аналогии структурам микромира.
    .
    Нас создали микросубъекты, а нам задача - создать общественные "организмы". В итоге - мы только одно звено в бесконечной цепи. В том наша запрограмированность и наша свобода.
    Как "поговорить" с самыми мелкими существами микрокосмоса, так и во очью увидеть самые обширные общественные организации человекообразных вселенной - пока не имеем возможности.
    .
    В таком контексте всяким фантазиям, когда то пришедшим в чью то голову, возможно, найдется реальное место. И не надо будет каго то отрицать, что бы оправдать свое видение.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.