Чтобы жить и только радоваться

 

каббалист Михаэль ЛайтманВсе, что кажется нам таким незыблемым в этом мире – это как привычная колыбель для маленького ребенка. Но надо выйти из нее и проверить, действительно ли она так надежна.

И главное, выйти из-под влияния окружения. Если человек выходит в так называемое "временное жилище", то есть строит для себя новое окружение, чтобы стать независимым и увидеть этот мир издали, будто из космоса – тогда он все больше приближается к свету.

Важно, ничего не отменяя в "этой жизни", раскрыть "потусторонний" (по ту сторону эгоизма) мир, трезво оценить наш мир временным и добавить к нему постоянный, соединением с Творцом.

Этот дан только для того, чтобы оценить мир Творца, как совершенный.  Чтобы радоваться и в этом мире, и в будущем, нужно уже сейчас освоить еще и высший мир.

Это достигается сменой важности получения на отдачу, отходов на главное, постоянного на временное – сменить их местами и обнаружить гармонию и совершенство.

Из урока по письму Бааль Сулама, 22.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Квартира в мире Бесконечности

Выйди из надежного дома и поселись в шалаше

К празднику Суккот

1 комментарий »
  • Комментарий от Michael: Ссылка
    23.09.2010 в 03:39

    На протяжении веков Человечество, во всяком случае, его лучшие представители, всегда мечтали вырваться из своей колыбели, то есть планеты Земля и достичь других миров. Но это - только прекрасная фантастическая мечта, ибо с точки зрения современной науки физически человек не сможет преодолеть космические расстояния со скоростью близкой к скорости света, чтобы покрыть эти расстояния в течение приемлемого жизненного срока.
    Каббала даёт такую возможность вырваться из нашего физического мира и войти в совершенный высший мир; необходимо только преодолеть притяжение нашего постоянного окружения, которое цепко держит нас в нем, и построить новое окружение и с его помощью проникнуть в новый мир, который даже не возможно представить себе с помощью самой изысканной фантазии.
    Михаил

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.