Единственный Учитель

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем мире есть всего лишь один учитель, инструктор и рав – это Творец. Нет никого другого! Творец или высшая положительная сила управляет всем и созидает относительно отрицательной эгоистической силы.

А все остальные – участники этого процесса, какие бы должности они ни занимали. Они сортируются лишь по состоянию принадлежности к этому Учителю – насколько больше они понимают Его и проводят Его линию, или наоборот. Только это отражает их состояние и говорит об их уровне.

Я называю себя инструктором, потому что пытаюсь объяснить людям, как я понимаю своего духовного учителя, и как я понимаю Учителя – Творца. Я обучаю людей, как найти путь к высшей силе.

А в общем, я считаю, что в нашем мире у любого человека нет никакой другой миссии, кроме этой, поскольку самое главное – понять, каким образом ты связываешься с Творцом, ведь Он всем управляет.

Связаться с Ним можно только через группу, десятку, – в большей связи, в большей взаимности, в растворении себя в других и во внутреннем привлечении всех, абсорбируя их всех в себе.

Это и есть тот путь, по которому надо идти. И тогда вы найдете и учителя, и инструктора, и друга, и рава в одном лице.

Из урока на русском языке, 07.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Иерархия в духовном

Учитель ждет тебя у входа

Без уважения к учителю и группе нет слияния с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.