Испанская дилемма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос испанской группы: Сегодня мы можем провести важную акцию по распространению. Половина группы считает, что мы должны это сделать, а другая половина полагает, что необходимо присутствовать на собрании товарищей. Как нам быть?

Ответ: Распространение важнее. Это придаст вам желание объединиться. Что ни говори, все-таки надо держать более тесную связь с окружением.

Мы видим это по себе: если бы в последние три месяца мы сидели на собраниях и заседаниях, не выходя на улицы, то не достигли бы того, что имеем сегодня. Это перестроило нас, это изменило нас. В основе перемен лежит именно распространение. Благодаря ему возникает потребность больше объединиться, сплотиться, лучше понять материал, упростить его и т.д.

Распространение созидательно, и я очень рад, когда группы начинают это понимать. Забота о других поддерживает и отстраивает нас. Об этом пишет Бааль Сулам, и не надо умничать, полагая, что можно справиться в одиночку, без групп, в которых мы работаем, и без мира, которому мы несем весть о единстве. Несмотря на естественную детскую заносчивость, нужно хоть немного трезвого самоанализа, который поможет всем присоединиться к распространению.

Читайте, чтó пишет Бааль Сулам, и реализуйте его слова.

Из урока по статье "Дарование Торы", 06.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространять - духовную силу

Как доставить удовольствие Творцу?

О необходимости распространения науки каббала

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.