Обрести вечную жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что мне делать, пока я не получил желание раскрыть духовное? Я неминуемо должен страдать?

Ответ: Страдать вы будете в любом случае. Это несомненно. Только когда вы начнете заниматься каббалой, у вас появится возможность понять смысл страданий: откуда они, к чему они вас ведут и как обратить эти страдания в радость постижения, в состояние своей вечной, совершенной жизни.

Вам не надо умирать. Вы подниметесь на следующий уровень ощущения и увидите, что на самом деле существуете не в этом теле, которое кажется вам существующим, а в теле духовном. Каббала предлагает вам перейти в это состояние уже сейчас.

Это не мистика, а очень серьезная наука, которая дает вам возможность понять, как перейти от неживого уровня к растительному, от растительного – к животному, от животного – к человеческому и подняться выше.

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли избежать страданий?

Почему мы страдаем? Ч.1

Формула сокращения страданий, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.