Человек без души

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли человек развивает в себе желание, направленное на высшее, духовное постижение, то внутри этого исправленного желания он начинает ощущать новую реальность.

Он начинает жить в ней так, как сейчас живет в этом мире и даже еще более реально, ведь духовные впечатления не пропадают, не тускнеют, не ослабевают.

Человек устремляется вверх. А вместе с тем он начинает понимать, что происходит с ним здесь в этом мире в каждое мгновение, почему случаются разные события. Он учится все это правильно использовать для того, чтобы еще больше развить свою душу.

Через какое-то время он становится настоящим жителем будущего мира. То есть он ощущает дополнительную реальность к тому миру, в котором существует сегодня. Есть реальность, которую мы ощущаем естественным путем, в тех органах чувств, которые получили от рождения. Но есть еще одна реальность, которая управляет нашим миром, влияет на него.

Если бы мы постигли это высшее управление и знали, как правильно на него реагировать, то смогли бы устроить свою жизнь самым прекрасным образом. Если же мы ничего этого не знаем, то нам приходится страдать. 

Вопрос: Выходит, что пока человек не разовьет в себе душу, в нем нет души?

Ответ: Разумеется! Ни в ком еще нет души. Человек рождается с одним информативным духовным геном (решимо). Это словно капля семени, из которой в будущем должна развиться душа. А если человек не развивает ее, то у него нет души.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное приобретение в жизни – душа

Познать тайну своей души

Зарождение души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.