Спрашивали? – Отвечаю - 156

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я в каббале нашел много боли. Есть ли там радость? Если да, в чем Вы ее нашли в каббале?

Ответ: В получении вся боль, а в отдаче – сладость. Но отдача – это когда вы поднимаетесь выше себя, отрываясь от своих расчетов.

 

Вопрос: Желание – как позитивное очень сильное чувство (энергия). Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я принимал решения под влиянием собственных чувств и ощущений (тем самым набил бессчетное количество шишек). С опытом я научился трезво смотреть на мир и обращать внимание на очевидные вещи. Как во мне вдруг угасло желание, я перестал чувствовать радость от своих идей.

Желание как энергия, которая прежде толкала меня вперед к продвижению, теперь отсутствует. Я люблю свою жизнь и знаю, какой она должна быть, я понимаю, что мне нужно совершить прорыв и вырваться вперед! И я хочу этого, но хотение слабое, не то, что было прежде, очень мало энергии. Как разжечь ее вновь?

Ответ: Вы изменились – и цель перестала вас привлекать, возможно, это к лучшему, надо проверить ее важность, чтобы снова не "набить шишек".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спрашивали? – Отвечаю - 155

Спрашивали? – Отвечаю - 154

Спрашивали? – Отвечаю - 153

1 комментарий »
  • Комментарий от Титкин Евгений: Ссылка
    28.11.2016 в 16:16

    Просто так ответ на первый вопрос совершенно непонятен людям. Что значит, "отрываясь от собственных расчетов"? Если передо мной жулик, просящий вывернуть карманы, расчет необходим, но можем ли мы назвать его своим, если все мысли приходят к нам причинно-следственно?

    Да и о работе в группе очень многое нужно разъяснять, ведь каждый человек обладает своими свойствами, уникальным набором и подниматься над ними он будет не слепо, а как раз, начиная с расчета - осознанно и в соответствии со своими свойствами.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.