Что помнит душа?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему душа не помнит опыта прошлых земных жизней?

Ответ: Потому что она не имеет отношения к земным жизням.

Дело в том, что душа – это то, что мы вкладываем в других, находимся в них и ощущаем через них наше вечное состояние, будучи еще в этом мире, в этой жизни, в этом теле.

Структура души состоит из десяти сфирот. Мы должны знать, как собрать и оживить эту структуру, чтобы все части души взаимно дополняли друг друга, чтобы, допустим, все десять человек, которые собрались вместе и желают создать такие взаимоотношения, могли раствориться в этом, и каждый из них мог выйти из себя, не оставаясь маленьким эгоистом.  

Когда я выхожу из себя в девять своих товарищей, и каждый из них тоже, между нами организуется сеть связей, и мы начинаем ощущать, что находимся в ней. Вот это и есть потустороннее ощущение. Я в себе – эгоист, а когда я вкладываюсь в них, я уже альтруист. А то общее желание и намерение, которое мы создаем между собой, называется "душа".

Сеть наших взаимоотношений на свойствах отдачи называется сосудом души, а раскрывающаяся в нем определенная форма высшего света – Творцом.

Из урока на русском языке, 01.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Найти свою душу

В какое тело облачается душа?

Шестое чувство – душа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.