Почему ненавидят Израиль?

ierusalim-1_100_wp.gifВопрос от dragon: На днях был опубликован доклад доктора Ричарда Краваттса из Бостонского университета, который проанализировал итоги доклада о самых ненавистных государствах в мире. (Вы писали об этом здесь). Доклад, составленный на основе опросов в университетских кампусах по всему миру, показывает, что Израиль является самым ненавистным государством в мире. Никого этот факт давно не удивляет, однако бостонский доктор решил подробнее разобраться в причинах подобного явления.
Краваттс пришел к следующим выводам. Через 60 лет после создания Еврейского Государства само его право на существование продолжает ставиться под вопрос. Евреев обвиняют в "краже" палестинских земель, в "зверской и незаконной" оккупации. Израиль описывается в качестве "главной угрозы миру во всем мире". Почему в мире такое отношение к Израилю? Почему палестинцы имеют "право на самоопределение", а Израиль - нет?

Ответ: Потому что в своем настоящем духовном виде Израиль вредит всем. И это подсознательно ощущается миром. Бааль Сулам пишет в "Предисловии к книге Зоар" (п.71), что если мы в наше время не выполняем своего предназначения, мы вызываем этим у народов мира ощущение, что мы - лишние и вредящие в этом мире. Мы обязаны передать миру методику его исправления, иначе он входит в окончательный кризис.

Мы получили возможность организовать государство Каббалы по библейскому принципу "Возлюби ближнего, как себя", собрать под таким правилом народ, показать этим миру пример новой организации общества. Вместо этого мы показываем миру обратное тому, чего он подсознательно ждет от нас. Если не изменимся в ближайшее время - прекратим свое существование, как "государство" и "народ". Взято в кавычки, потому что нет ни  того, ни другого. Есть только возможность их создать - если усвоим из науки Каббала как это надо сделать, как это было в нашем государстве до его крушения.

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Что ожидает Израиль?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Израиль и народы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.