Эксперимент: любить ближнего (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    20.10.2011 в 21:58

    Великолепная аналогия.
    Как можно человеку объяснить или заставить его настроить свой фильтр на частоту передатчика Творца, если у него приёмный тракт даже не рассчитан на приём Его частоты? Объяснить на пальцах.... заплатить.... Нет, наличие такой способности - это следствие проделанной большой работы! Этот "тракт" должен быть выстроен СВОИМИ руками и пусть с помощью учителя, но при непременном большом собственном желании - намерении!
    Мнение большинства... Оно даже убедит не каждого, а нужно, вообще-то, аж, общее со-знание необходимости объединения. Главный вопрос: как успеть научить со-знанию каждого!?
    Закон равновесия не надо учить в школе, а надо видеть его самому и это тоже азы сознания. По данной М.Л. аналогии... приёмопередатчик человека настроенный на частоту Творца - это и есть "...ранее, непонятное практически всем, слово гомеостаз,.." или тот самый "Закон равновесия"...
    А начинать надо с заповедей... Они известны каждому и соблюдение их и сблизит всех. Но, слово - выполнять, надо говорить раньше слова - единение. Ведь сказано: " ...при выполнении заповеди ...мы сливаемся со светом Творца." (Книга "Црор ахаим", 38)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.