Утопия на пробу

laitman_2006_chille_009_wp.jpgСообщение: В Венесуэле распространяются разные альтернативные "валюты" - жетоны, за которые можно что-то купить на местном рынке, но только если ты принёс что-то продать.  Альтернативную валюту невозможно обменять на официальную. Ими пользуются только те, кто сами и производят, и употребляют. Отмечено, когда заменяются деньги на натуральный обмен, люди сотрудничают, а не соревнуются.

Реплика: Каббала говорит, что движение вперед запрограммировано природой и определяется растущим в нас эгоизмом, который невозможно остановить, но который можно только исправить - в его применении не во зло другим и в мнимую пользу себе, а в общую пользу всем, как и предполагается в замкнутой системе, каковой на сегодня раскрывается нам человеческое общество. Поэтому, любое движение назад является противоположным природе и неизбежно приведет к еще большему кризису в том месте, где пытаются историю повернуть назад.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.