Когда придет Мессия?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Франц Кафка писал: "Мессия придет тогда, когда он больше не будет нужен. Он придет не в последний, а в самый последний день". Не могли бы вы прокомментировать эти слова?

Ответ: Кафка - философ. Его слова еще раз говорят о том, что человеческим умом и сердцем невозможно понять природу, жизнь, человека - для этого необходимо раскрытие Творца.

 

Вопрос: Что такое воскрешение мертвых и приход Мессии согласно каббале? Вы сказали, что воскрешение мертвых, согласно каббале, означает, что люди перестанут быть эгоистами. В книге "Ехезкель" в точности описано, что произойдет, когда будет воскрешение мертвых. Если сравнить одно с другим, то они друг другу не соответствуют. Наверняка, Вы подразумевали, что во время воскрешения мертвых, материальный мир объединится с духовным миром, и тогда будут души и люди в мире, не так ли? А если нет, и все духовно, значит тогда и Мессия  духовный, а не материальный?

Ответ: Мессия не человек, а сила, которая нас исправляет. Что может сделать человек!? Эта сила исправит наши эгоистические намерения на все желания - на альтруистические, и этим мы все станет равными Творцу, достигнем цели творения - слияния с Ним.

Когда придет Машиах?

Уроки по статье "Рог Машиаха"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Третий Храм и приход Машиаха

Кто такой Машиах?

Когда придет Машиах?

Машиах - Спаситель (от нашего же эгоизма)!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.