Когда исчезнет антисемитизм?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Жена одного из моих друзей еврейка. Недавно она переслала мне фото с комментарием: "Посылаю тебе фото демонстрации мусульман в Сан-Франциско. Это настоящий Третий Джихад. Когда закончится эта волна ненависти?". В ответ на это я переслала ей линк о встрече шести тыс. душ в Израиле и написала, что это единственная надежда на спасение мира.

Меня поразил ее надменный и вместе с тем полный страха ответ: "Наивно считать, что эти 6 000 введенных в заблуждение душ, которых я скорее отношу к саморазвлекающимся евреям, смогут противостоять миллионам антисемитов и смогут  предложить средство против многочисленных баталий и проблем, которые ожидают евреев и атеистов в будущем".

Я чувствую себя ответственной за распространение правды в моей среде. Как вы посоветуете поступить, чтобы не вызвать негативную реакцию, как со стороны христиан, так и со стороны евреев?

Ответ: Нет иного средства исправления, как распространение нашего знания. Всем, для всех. Если бы не антисемитизм, евреи бы совершенно забыли о своем предназначении! Все явления в мире необходимы, особенно отрицательные, пока мы не исправимся - и они исчезнут.

Ведь человек движется вперед только потому, что вынужден оставить свое состояние, ощущая себя в нем плохо!

Каббала же дает возможность увидеть цель - и тогда человек движется к ней, устремляясь любовью, вперед, а не подгоняемый страданиями сзади.

 

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

icon for podpress  Антисемитизм - оружие евреев: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что делать с антисемитизмом?

Кризис рождает антисемитизм

Каббала уважает антисемитов

И антисемитами управляют свыше...

Антисемит или неандерталец?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.