Прогресс на ворованной энергии отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманЧто значит "раствориться среди народов мира"? Твои эгоистические желания разрывают на части твое устремление к духовному и вклиниваются внутрь желания Исра-эль в тебе.

Все это - твои собственные желания: Г"Э (желание к отдаче) и АХА"П (желание получать), перемешанные так, что невозможно отделить одно от другого.

2010-11-02_rav_bs-galut-ve-geula_lesson_bb_n1_02

Отдающее желание (Исраэль) пропитывается эгоистическими намерениями (народы мира), и учится отдавать ради себя, собственного интереса - и преуспевает в этом больше остальных народов!

Ведь весь разум, чувство, исключительные свойства Г"Э, данные Исраэль для достижения духовного мира,  используются ими для эгоистического успеха в этом мире!

И эти люди (евреи) еще гордятся своими достижениями в материальном мире -  но тут нечем гордиться, ведь нам дали крохотную долю духовных возможностей, одну маленькую искру, для того, чтобы с ее помощью подняться в духовный мир.

А мы вкладываем ее в ничтожные приобретения этого мира – получается двойное ничтожество, "обратный успех" – мы тянем весь мир к бессмысленному развитию, пока не раскроется всем, что мир зашел в тупик.

И кто же сделал? – Те самые искры отдачи, Г"Э, полученные еще с Вавилона и использованные ради получения – а не для нашего предназначения, для того, чтобы поднять АХА"П, получающие желания (народы мира) наверх.

Из урока по статье "Изгнание и освобождение", 02.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блуждающие искры отдачи

Из искры - к свету!

Во вселенском калейдоскопе желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.