Связной между мужчиной и женщиной

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Харькове. Урок №4

Вопрос: В нашей группе есть "духовная комиссия". Туда выбирают троих мужчин, которые должны в течение недели поднимать важность цели в группе. Вы говорите, что присутствие женщин – это всегда дополнительная помощь. Можно, чтобы в этой духовной комиссии присутствовали еще три женщины, от женской части?

Ответ: Нет, нельзя. Когда мужчины говорят о своих духовных проблемах, они должны выяснять это отдельно. Вы должны найти другое место и решать какие-то вопросы вместе, но не тогда, когда они решают это в своей сугубо мужской компании.

Нельзя этого делать! Не получится!

Мы, человечество, не зря разделены на две такие очень резкие части: мужскую и женскую. Это рассечение и удаление идет сверху вниз, как Творца от творения. Это два мира. Их невозможно никак соединить и сопоставить.

Объединение между мужчиной и женщиной происходит только через Творца, иначе этого объединения нет. Поэтому в нашем мире мы видим, к чему это все ведет.

Так же как всё происходящее вокруг мы можем уравновесить только через Творца, так и наши семьи можно уравновесить, только если мы принимаем как необходимое условие, что Творец должен быть между нами: как между мной и товарищем, так же между мной и моей супругой. Если Его нет, не будет никакой связи между нами. В итоге к этому мы и идем.

Но общие собрания мужчин и женщин действительно должны быть, а также отдельно мужские и женские. И женщины должны думать о том, как между собой объединяться и как помогать мужчинам.

Из 4-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точки соприкосновения

Женщины – залог успеха

Два мира, два полюса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.