В единстве – к свету!

конгресс, группаВопрос: Какого нового, более высокого уровня единства должна достичь наша всемирная группа на предстоящем конгрессе объединения, который состоится в конце этой недели на севере Израиля, чтобы в нас воцарилось внутреннее единство, внутренняя сила, свет, и после конгресса все наши действия по распространению были уже на другом – духовном уровне?

Ответ: Мы должны достичь такого соединения между нами, чтобы оно приняло форму света – в минимальной мере. Кли/сосуд должен принять форму того же свойства, что и свет. Как это возможно? Что это значит? Мы должны таким образом связаться друг с другом своими Гальгальтами Эйнаим и АХАПами, чтобы каждый отдавал другим как свет – готов был отдавать. На самом деле ему нечего отдавать, но он готов на это, он так связан с другими. Мы создаем между нами всевозможные соединения, и когда они организуются правильно – свет проявляется, раскрывается. А если что-то не соединяется верно, то мы чувствуем, что пока нет успеха, но все же распознаем, где еще нет подобия свету.

Это значит, что есть определенное количество душ, которые всеми усилиями пытаются соединиться и ищут, каким образом это сделать, в какой форме, а свет помогает им теми или иными страданиями и напряжениями. Как только, стараясь соединиться между собой правильно, во всех своих крайностях, они принимают форму, подобную свету, когда свойство одного соединяется со свойством другого, желание отдавать одного – с желанием получать другого и т.д., - в их соединении раскрывается свет. Сейчас мы не знаем, как правильно соединиться. Но впоследствии, на будущих ступенях, нам понадобится выяснять все наши желания и свойства: как именно соединиться, в какой мере, в каких свойствах. Там уже жизнь…

А здесь мы пока еще как младенцы – ищем "соску" и все. Но этого достаточно от нас – мы уже получим ее. Как только у нас появится маленькое желание – мать уже даст свой "сосок" – то есть экран на ней. Экран - пока у Дающего, а не у нас. Потом нам понадобится получить этот экран, чтобы он был у нас. Тогда мы уже сами будем оценивать и взвешивать, что получаем.

Из урока по  Книге Зоар, 03.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет, рождающий Человека

Сквозь призму двух желаний

Наука получения света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.