Правильно оформляем заказ на отдачу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне ясно, что я должен обрести вторую природу. Но как?

Ответ: С помощью света, возвращающего к Источнику. Ты не можешь сам породить, сгенерировать или купить где-то вторую природу.

Речь идет о творении, более сложном, более высокоорганизованном. Ты словно муха, которая должна стать человеком. Новое творение, которое ты должен обрести, не дает тебе ни малейшей зацепки. У тебя есть лишь крохотная искра, и ты сам не знаешь, куда она зовет.

Поэтому если ты хочешь приобрести вторую природу, тебе нужно "заказать" ее у света. Он создал в тебе текущую природу, и теперь ты должен обратиться к нему так, чтобы он принял твой заказ. Ты должен знать, как упросить, умолить, обязать его, чтобы он создал в тебе новое творение.

Для этого мы используем учебу и группу – те средства, благодаря которым свет разожжет наши искры и сформирует в нас духовную природу – природу отдачи.

Из урока по статье Рабаша, 10.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потолок – не предел

"Прийти и увидеть" новую реальность

Бесконечный свет или бесконечная темнота?

1 комментарий »
  • Комментарий от max_sk: Ссылка
    10.12.2010 в 16:41

    Здравствуйте, рав Михаил Лайтман!

    Я знаком с методикой заказов. С ее помощью я заказываю для себя и своих близких материальные блага. Так я заказал квартиру, деньги, интересную работу. Но чтобы сформировать заказ нужно сформулировать его одной или несколькими энергичными фразами и четко представлять себе.

    Что такое отдача одной фразой ? В чем она выражается ? Я постоянно слушаю лекции ваших уроков, но до сих пор плохо это понимаю...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.