Конгрессы: пробить оболочку старого мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас мы находимся в преддверии трех больших конгрессов. Какого состояния должна достичь мировая группа в результате предстоящих конгрессов? 

Ответ: На этих конгрессах мы должны достигнуть выхода в Высший мир, начать его чувствовать – хотя бы временно!

До того как человек входит в Высший мир, он движется как червячок, который пытается вылезти из редьки. Он чуть-чуть высовывается из нее и входит обратно, высовывается и снова назад. Он движется как поршень, возвратно-поступательными движениями.

Так же и мы: высовываемся и обратно, высовываемся и обратно, пока не набираем нужную силу давления, чтобы с ее помощью наконец-то выйти из этой редьки – из нашего мира. Поэтому есть моменты, когда мы всё больше и больше врезаемся в кожуру этой редьки и начинаем ее пробивать.

Это сложный этап, но я надеюсь, что мы сделаем это на наших конгрессах и хотя бы немного начнем высовываться наружу, вдохнем иную реальность.

Из виртуального урока, 21.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главная задача конгресса

Путь мировой группы

Влиться в единое сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.